<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 美國 - 攻略

美國留學做飯成本多少錢

2023-06-28 11:18:29 來源:中國教育在線

美國留學做飯成本多少錢,相信這是許多正計劃留學的同學關心的一個問題,那么下面小編就來和大家說一說,感興趣的您趕緊往下了解吧。

美國留學做飯成本多少錢

美國留學選擇自己做飯大概的成本是多少

1、米:是中國留學生的主食,這是美國留學生不可或缺的一樣食材。美國的大米分好米和次米,好米相當貴,碎米挺劃算,和國內米價差不多,好米基本一磅(1磅=0.45kg)。

2、菜:與國內蔬菜價格較便宜的情形不同,在美國蔬菜的價格較貴,但也有便宜的,比如當天產的西紅柿就貴,前兩天的就便宜。留學生們可以挑選一些價格適中的蔬菜來食用。

3、肉:美國的肉價格始終,和國內差不多。但牛肉比較貴,2.3磅8g左右。從節約成本角度出發,在美國留學時選擇食用豬肉性價比較高。

自己做飯是可以節省不少的美國留學費用,還有一種節省開支的方式也值得推薦,那就是去餐廳打工。如果你不僅想減少自己用餐消費還想賺取外快的話,到餐廳打工是不錯的選擇。

在美國留學的學生選擇在外就餐,那么飲食費用則會稍微貴一點。

美國小快餐店吃一頓漢堡、三明治或披薩大概要花5到8美金,好一點的餐廳大約15到30美金不等,環境優雅點的不會超過每人50美金。

在美國留學的飲食費用根據費用是可以分成等級的。第一等是每頓一塊錢以下,可以吃面,配上老干媽;第二等是1到2美金,一般來說,女生可以做到這一點,男生比較難;第三等是2到3美金,可以吃得比較好比較飽,男士專用;第四等則是高于3美金的,屬于奢侈型。由此可見,想要生活得好,維持每頓的費用在2到3美金就行,每天兩頓正餐,總共算5美金,如果加早餐一塊錢,一天6美金,一個月180,所以少于200美金是沒有問題的。

那么以上就是關于美國留學做飯成本多少錢的相關內容啦,以上內容作為參考分享給大家,希望能幫助到有需要的同學,如果還有更多想要了解的內容可以關注本平臺繼續瀏覽。

>>免費領全球留學白皮書,了解各大學報考條件、費用、開學時間、含金量<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

免費獲取留學方案
Kaplan, Inc. 30 多年來一直是Graham Holdings(前身為 The Washington Post Co.)的一部分,是其最大的子公司。Graham Holdings Co.(紐約證券交易所代碼:GHC)總部位于弗吉尼亞州阿靈頓,是一家多元化的教育和媒體公司,其主要業務包括教育服務、電視廣播....
HOT
留學費用測算
免費留學評估
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看