<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 美國 - 問答

解析美國留學十個州的留學成本要多少

2023-09-08 15:57:06 來源:中國教育在線

近年來,越來越多的中國學子選擇留學,那其中解析美國留學十個州的留學成本要多少?本文則針對這個問題,為大家整理了資料,接下來咱們就一起往下了解吧。

解析美國留學十個州的留學成本要多少

  對于中國留學生來說,除了頭疼的學費貴之外,生活成本也在不斷“掏空”留學生家庭的錢包。那么在美國,生活成本較高的地方都有哪些呢?需要花費多少留學成本呢?一起來看看吧!

  ● 如果生活在德克薩斯州的布朗斯維爾,一年的生活成本可能只需要29,118美元

  ● 如果生活在加利福尼亞州的舊金山,生活成本可能會翻一倍,達到69,072美元。

  來圍觀一下生活在美國,生活成本最貴的十個州,看看你是否為自己的留學準備帶夠多少錢呢?對美國留學感興趣,快速了解更多信息

  美國留學學費下降了嗎?

  第一名:夏威夷州 

  夏威夷州,是美國的第50州。由于它遠離大陸,運輸花費大,所以生活在此幾乎所有開銷都位于榜首,它的生活成本比全美平均水平高出67.4%。

  在這里租一套公寓平均3000美元/月,看一場電影也要超過22美元。月度能源賬單大概是居住在加利福尼亞州斯托克頓的3倍,就連食用的糖,都是佛羅里達州的2倍之多。

  ● 平均房價:1,042,420美元

  ● 半加侖牛奶花費:3.79美元

  ● 一份丁字牛排花費:11.76美元

  ● 每月能源花費:455.51美元

  ● 醫療花費:110.63美元

  第二名:紐約州 

  紐約——世貿大廈、百老匯、華爾街、紐約揚基,如果在紐約平日深居簡出,那真是太對不起紐約的文化藝術氣息和時尚潮流氛圍了。

  在紐約一套兩居室平均租金約為4200美元,紐約人還會告訴你,你很可能找不到房源。紐約夜生活豐富,每周末參加各種活動、展覽,晚上去去酒吧,一杯大約要20刀。

  ● 平均房價:1,621,965美元

  ● 半加侖牛奶花費:2.72美元。

  ● 一份丁字牛排花費:14.30美元

  ● 每月能源花費:232.72美元

  ● 醫療花費:105.00美元

  第三名:加利福尼亞州 

  加州是最“低調”的奢華,到哪兒都要開車,隨便一開就是一個小時,可是加州的油費&車險卻日漸飛漲,一年隨隨便便就是個$3,600的低消。

  我們去雜貨店,買一磅最便宜的咖啡要花6美元,然而你現在在舊金山,所以不會把Folgers(咖啡品牌)以這種價格賣給你的。

  但是,在加州,新鮮農產品的價格很便宜,因為這里種植了大量的新鮮農產品。這樣就可以省下點錢來還貸款了。

  ● 平均房價:1,020,413美元

  ● 半加侖牛奶花費:3.03美元。

  ● 一份丁字牛排花費:12.75美元

  ● 每月能源花費:203.84美元

  ● 醫療費用:129.25美元

  第四名:馬薩諸塞州 

  馬薩諸塞州是美國第15大人口州,它有41.5%的人口擁有大學學位,是全國最高的。這里是兩所世界著名大學,哈佛大學和麻省理工學院的所在地,居住在馬薩諸塞州的10%的人年收入至少20萬美元。

  波士頓的平均公寓租金為2,668美元,是全國第四高的,還有這里每月能源費用高達287.63美元。

  ● 平均房價:634,233美元

  ● 半加侖牛奶花費:2.56美元。

  ● 一份丁字牛排:13.05美元

  ● 每月能源花費:287.63美元

  ● 醫療花費:157.89美元

  第五名:阿拉斯加州 

  如果你不怕冷的話,或者可以接受安克雷奇每天只有5個小時白天的日子。你就會看到這個城市最令人驚嘆的景色。

  在安克雷奇,一塊面包的售價為4.68美元,而在愛荷華州的伯靈頓,它的價格僅僅為1.79美元。

  ● 花費最大的區域: Anchorage

  ● 平均房價:510,395美元

  ● 半加侖牛奶花費:2.26美元。

  ● 一份丁字牛排花費:14.06美元

  ● 每月能源花費:201.39美元

  ● 醫療花費:175.40美元

  第六名:康涅狄格州 

  康涅狄格州去一次醫生就得花費125美元,比你在特拉華州要多花30%。

  ● 花費最大的區域:Bridgeport-Stamford-Norwalk

  ● 平均房價:652,192美元

  ● 半加侖牛奶花費:2.70美元。

  ● 一份丁字牛排花費:12.13美元

  ● 每月能源花費:237.81美元

  ● 醫療花費:124.96美元

  第七名:馬里蘭州 

  在馬里蘭州僅僅是做一頓飯,所花費的金額大約是你在堪薩斯州的兩倍。

  ● 花費最大的區域:Bethesda-Gaithersburg-Frederick

  ● 平均房價:703,687美元

  ● 半加侖牛奶花費:2.37美元。

  ● 一份丁字牛排花費:12.13美元

  ● 每月能源花費:172.28美元

  ● 醫療花費:93.11美元

  第八名:佛蒙特州 

  如果你能承受像流水一樣花錢的話,在這片山區會有充滿田園風光的生活。

  ● 花費最大的區域:伯靈頓-南伯靈頓

  ● 平均房價:494,484美元

  ● 半加侖牛奶花費:2.55美元。

  ● 一份丁字牛排花費:12.21美元

  ● 每月能源花費:228.30美元

  ● 醫療花費:113.84美元

  第九名:羅德島 

  這個海洋州最著名的景點是新港大廈——19世紀有“鍍金時代”住宅之稱,是大富豪的聚集之處。現如今,這里平均每月的能源賬單已經超過了240美元。

  ● 花費最大的區域:Providence-Warwick

  ● 平均房價:408,156美元

  ● 半加侖牛奶花費:2.56美元。

  ● 一份丁字牛排花費:10.32美元

  ● 每月能源花費:243.22美元

  ● 醫療花費:142.56美元

  第十名:新澤西 

  盡管新澤西是最后一個不允許自助服務的州,但是新澤西還是通過提供國內一些最低的天然氣價格來抵消部分高成本消耗。

  ● 花費最大的區域:Bergen-Passaic

  ● 平均房價:528,634美元

  ● 半加侖牛奶花費:2.23美元。

  ● 一份丁字牛排花費:12.46美元

  ● 每月能源花費:168.80美元

  ● 醫療花費:97.00美元

  推薦閱讀:

  美國留學生活住宿費有哪些?

  你想知道的赴美留學省錢技巧

那么以上就是關于解析美國留學十個州的留學成本要多少的相關內容啦,以上內容作為參考分享給大家,希望能幫助到有需要的同學,如果還有更多想要了解的內容可以關注本平臺繼續瀏覽。

>>免費領全球留學白皮書,了解各大學報考條件、費用、開學時間、含金量<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

免費獲取留學方案
Kaplan, Inc. 30 多年來一直是Graham Holdings(前身為 The Washington Post Co.)的一部分,是其最大的子公司。Graham Holdings Co.(紐約證券交易所代碼:GHC)總部位于弗吉尼亞州阿靈頓,是一家多元化的教育和媒體公司,其主要業務包括教育服務、電視廣播....
HOT
留學費用測算
免費留學評估
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看