<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 老雅思

雅思英語報學習班費用是多少?

2022-02-16 10:21:40 來源:中國教育在線

雅思英語報學習班費用是多少?不少的同學想要報一個學習班學雅思,那一般需要花費多少費用呢?下面小編就來說說。雅思英語報學習班費用是多少?.jpg

雅思英語報學習班費用是多少?

5000元-3萬元

費用受許多要素影響,例如:學員基礎、目標成績、上課人數、師資力量、授課模式、所在地區等等,且除了清楚以上這些,還需橫向地去對比不同品牌雅思培訓學校的價格體系,切不可僅憑一個報價就判定其貴或便宜,因為雅思培訓費用并不是固定不變的,它能真正地體現出各類學員之間的差異性。

現在市場上的雅思培訓班上課模式主要有線下面授課和線上網絡教學兩種。

1、線下課程:

一般課時單價在150-500元之間,線上的則在25-150元之間。班型大小主要分為大班、小班和一對一,人數越多的話費用也會越低一點,一對一基本費用通常上萬,具體選擇哪種課程模式可以根據自己的實際情況進行選擇,如果基礎一般,你可以找一個大班;如果基礎較好,你可以找一個小班;如果經濟充足那可以找一對一課程模式。

2、線上網絡教學:

相同的教學計劃,網絡學習的學費是線下課的75-80%。以雅思1對1來舉例子,說明假如你選擇雅思機構,1對1的報價是500/課時,在線學習就是375-400/課時。網絡教學比較適合有基礎、自律性比較強的學員。

>> 雅思 托福 免費課程學習,AI量身規劃讓英語學習不再困難<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

語言考試咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看