<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 老雅思

2022年上海IELTS?(A/G)輔導班多少錢?

2022-02-25 09:30:42 來源:中國教育在線

2022年上海IELTS (A/G)輔導班多少錢?報培訓班備考是很多雅思小伙伴的選擇,那在上海報班需要多少錢呢?2022年上海IELTS?(A/G)輔導班多少錢?

2022年上海IELTS (A/G)輔導班多少錢?

好一點的三萬左右。

雅思輔導班的價錢是根據該機構定位、學生英語水平、目標分數、上課方式等制定出來的,并非是固定價格。

像一些主打線下雅思輔導課程,因有場地成本、設施成本,所以價格也比較貴,好一點的線下一對一班型,大概需要花費4萬元,對于許多備考生來說,價格是比較昂貴的,另外線上上課需來回去實地上課,如果你自覺性比較強,那么可以選擇在線輔導班,在線輔導班不僅可以不去實地上課、輔導費用也更便宜一些。

建議大家報班最好選擇一人或者幾人的班型,雖然說大班的學費便宜,但有很多缺點,因為大班人數通常都是20人以上,而每次上課時間也不長,老師則無法有時間去了解每個學員的學習情況,也無法解決每個學員的問題,通常多是老師直接講,學員直接聽,個人聽不懂,老師也難以再講一遍。

而雅思主要考察的就是考生對英語寫、說運用能力,如果沒有一個老師指導發音,也易形成發音錯誤的習慣,所以大家如果經濟允許,最好報一對一班型。

關于這個問題小編就介紹到這里了,如果你還有什么不懂的,可以向我們咨詢。

>> 雅思 托福 免費課程學習,AI量身規劃讓英語學習不再困難<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

語言考試咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看