<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 雅思 - 培訓機構 - 浙江

溫州學英語雅思培訓班價格

2023-02-14 13:22:35 來源:中國教育在線

雅思考試是國際性英語標準化水平測試之一,各地雅思培訓課程熱度居高不下,下面小編為大家分享溫州學英語雅思培訓班價格情況,以供參考,歡迎閱讀!

溫州學英語雅思培訓班價格

溫州學英語雅思培訓班價格

雅思考試培訓的費用,從幾千元到幾萬元的都有,不同的班型對應的課時是不同的,所以培訓的費用也是不同的。一般來說大班課費用會便宜一些,但是人數較多,老師可能無法顧及到每一個學生,所以大班一般適用于英語基礎比較好且自覺性比較高的學生,一對一雅思培訓是較貴的,但是效果也是比較好的。對于一些已經上班或者時間不是很方便的同學來說,可以選擇一對一定制課程,根據自己的時間來安排課程。一些單項成績不是很理想的同學也可以針對某個單項進行提高。所以不同的人參加培訓班費用也是不同的。

雅思課程報價高低會依照學生的最終學習目標不同而有所改變。一般學生基礎情況比較薄弱,需要上課的課時就比較多,像四個單項都要提升,價格必然是要貴一點,平均在2-3萬之間。而有些學生基礎情況比較好,只希望針對雅思考試中的某一項進行上課,比如想專門提升口語或寫作,那么價格就會相對低一點,在5000左右/項。所以大家在面對雅思費用的時候,一定不要光看一個數字,要具體了解到課程設置,包括課時總量和上課方式。

溫州新東方雅思一對一多少錢一小時

新東方雅思收費是根據學員的基礎水平和報的課程來定的,學員的基礎好,可以直接報名強化班或者是突破班,也可以報名快速提升班,這些課程的課時是相對較少的,所以學費上是相對便宜的,臨考強化班40課時,學費是18800元;雅思臨考突破班16課時,學費是9800元。如果說基礎差,就要從新東方一對一基礎學起,課時較多,學費更貴。雅思短期集訓80課時,學費要35800元。

不難看到,新東方雅思一對一價格是較貴的,一個課時算下來要三百元,對于普通經濟條件的人來說是很難承擔得起的。

以上就是“溫州學英語雅思培訓班價格”的相關介紹,建議同學們在選擇機構時,可以從師資,服務,課程體系等方面,進行綜合考慮,祝大家都能考試順利,高分出彩。

>> 雅思 托福 免費課程學習,AI量身規劃讓英語學習不再困難<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

語言考試咨詢
HOT
培訓費用測算
英語水平測試
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看