<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 雅思 - 培訓費用

雅思考前培訓價格多少合適

2023-03-22 11:06:15 來源:中國教育在線

雅思考前培訓價格多少合適?很多同學都很關注這個問題,那么接下來就跟著中國教育在線小編一起來看看吧,相信你通過以下的文章內容就會有更深入的了解。

雅思考前培訓價格多少合適

雅思考前培訓價格多少合適

70%的同學在雅思培訓上至少要花費1萬元,也有很多學生的花費在1.5-2萬元之間。以下是不同課時的雅思培訓價格表,僅供參考:

1、雅思基礎班(25-30人,走讀):40課時,培訓20天左右,價格:4080元;

2、雅思大學生全程班:56課時,培訓28天左右,價格:5180元;

3、雅思大學生直通車班(B班):60課時,培訓30天左右,價格:8400元;

4、雅思預備班:96課時,培訓48天左右,價格:12800元;

5、雅思直通車預備班(集訓營):120課時,培訓60天左右,價格:18800元;

6、雅思直通車6.5分班(6.5-7分短線集訓營):160課時,培訓80天左右,價格:25800元。

參加雅思補習班有什么優點

報名雅思培訓班具備眾多優勢,下面淺列出3條供同學們參考:

1、學習氛圍濃,有利于調動學習積極性

報班學習,首先學習氛圍就不一樣,就像在學校時和同學們一起學習會更加好學一樣。如果自學,只有自己一個人,學習時難免孤單,學著特別容易累。

但報名雅思培訓班,有老師陪伴,有同學陪伴,知道別人都在努力學習,自己也會想要好好學習。

2、有專門老師指導,備考少走彎路

自學的同學經常因為經驗不足,在備考時走了眾多彎路,但報名雅思培訓班,有專門老師指導如何學,具體學什么,就能少走眾多彎路。

3、老師幫助批改作業,能清晰知道自己的不足之處

報班學習的一大優勢就是,老師會幫助批改作業,做錯的地方老師也會詳細講解,避免同學再犯同樣的錯誤。但自學就只能簡單的對答案,只能知道自己做錯了,卻不知道為什么錯,在碰上同樣題型時依舊容易做錯。

以上就是關于“雅思考前培訓價格多少合適”這個問題的回答,希望能幫助到大家。如果大家想要了解更多相關資訊,請關注中國教育在線外語頻道的內容更新。

>> 雅思 托福 免費課程學習,AI量身規劃讓英語學習不再困難<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

語言考試咨詢
HOT
培訓費用測算
英語水平測試
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看