<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 雅思 - 培訓費用

雅思培訓學校價格

2023-03-27 13:19:04 來源:中國教育在線

相比于國內的英語四六級考試來說,雅思考試很有難度,所以很多同學選擇報班學習。有同學問:雅思培訓學校價格是多少?今天,一起來看看吧。

雅思培訓學校價格

雅思培訓價格

大部分課程的價格在8000-40000元之間,對于大部分需要雅思分數的同學來說,報名參加系統培訓無疑是效率比較高的,但最終還要根據老師給你規劃的具體課程來計算。以下是雅思不同課程費用的價目表,僅供參考:

1、雅思大學生直通車班(B班),課時:60,學費:8400元

2、雅思預備班,課時:96,學費:12800元

3、雅思直通車預備班(集訓營),課時:120,學費:18800元

4、雅思直通車6.5分班(6.5-7分短線集訓營),課時:160,學費:25800元

5、雅思直通車5.5分班(長線集訓營),課時:280,學費:39800元

雅思培訓班要上多久

如果你有很強的自學能力,那么你可以選擇自學。如果你認為自己的學習能力不夠強,那么可以考慮報雅思培訓班,這樣可以更快地提高口語、聽力、閱讀和寫作能力。

大多數參加雅思考試的考生都是高中或大學學生,備考時間通常為3-4個月。成績較好的考生可能只需要2-3個月的時間,甚至更短。但是,備考時間并不是衡量學習周期的唯一因素,更重要的是每天的有效學習時間和精力。

即使英語基礎不強,只要每天投入1.5個小時專心備考,效果也會比平時程式化的學習高效得多。因此,大家應該更關注每天的有效學習時長,而不是籠統地說需要多長時間才能學成雅思。

關于雅思培訓學校價格,以上就是小編為大家整理的相關內容,大家可以參考一下。想要獲取更多雅思托福培訓的資訊,請持續關注中國教育在線外語頻道。

>> 雅思 托福 免費課程學習,AI量身規劃讓英語學習不再困難<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

語言考試咨詢
HOT
培訓費用測算
英語水平測試
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看