<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 雅思 - 攻略

學習雅思的費用是多少

2023-06-14 11:55:08 來源:中國教育在線

學習雅思的費用是多少?雅思如果從學習備考到考試完成的話,會花費多少錢呢?大家有算過嗎?下面小編就為大家來計算一下學習雅思的費用!看看到底會花多少錢!

學習雅思的費用要花多少

學習雅思的費用要看兩種情況,一個是自學,一個是報班,價格從幾千到上萬。

雅思自學

自學費用比報班費用低,除了不可避免的報名費和真題之外,就是各科資料的費用,一般在3000-5000左右,除了購買必要的學習資料外,還可以夠買一些網課來提升自己薄弱項目,學習雅思考試技巧與方法。

但自學對于同學英語基礎水平要求高,還有就是同學的自制力一定要強,滿足這兩個條件的同學可以采取自學方式備考雅思。

雅思報班

雅思報班費用根據英語基礎不同,分為很多班,各種班型、課程費用也有很大區別。

雅思一對一班型費用最貴,一節課是500元左右,上多少課時總費用就是500*課時費用,當然很多機構也會針對課時多的學生進行打折優惠,具體以報班學校最終價格為準。

小班課程相對劃算,但各階段課程也在7000-8000元左右。英語基礎差的同學就需要從起點開始逐步加深基礎英語知識,循序漸進進入雅思學習中,逐步提高雅思水平。

雅思學費因人而異,同學可以根據自己個人需求選擇合適價位的課程或者是自學提升自己的雅思綜合水平。

備考雅思的同學或多或少要接受雅思培訓,不管是班課還是購買一些批改服務或者口語陪練服務,價格可能從500-1000RMB不等,如果上一對一或者小班課可能會更貴一些,價格上萬也不是沒有。

這樣綜合算下來,雅思拿到目標分數的區間可能是在4000千-上萬。

以上就是大概的學習雅思的費用是多少的情況了!如果大家經濟條件允許的話,可以報一個一對一的定制課程,這樣效果會更好一點!不知道上面的內容有沒有解決大家的疑惑呢?

>> 雅思 托福 免費課程學習,AI量身規劃讓英語學習不再困難<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

語言考試咨詢
HOT
培訓費用測算
英語水平測試
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看