<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 雅思 - 培訓機構

雅思的輔導班費用貴嗎?

2023-07-05 15:20:41 來源:中國教育在線

雅思的輔導班費用貴嗎?關于這個問題中國教育在線外語平臺小編就簡單為大家說一下。

雅思的輔導班費用貴嗎?

要說雅思培訓的價格是多少還是得看你報的什么類型的班了。大機構大品牌的課時費高的一批,基本上說1000一小時,或者更貴的1500+一小時,只有你想象不到的價格,沒有他們說不出的價格。然而,如果你只在乎授課老師水平、回答問題的質量和速度以及最后能不能實現自己的最終目的的話,完全可以選擇私教,一節課200多點。

根據班型定價

班型主要分為小班和一對一班,相信大家也肯定知道,人數越多的話費用也會越低一點。基礎比較好的學生大多數會選擇小班進行強化,基礎一般的話選一對一的比較多,當然也有基礎很好,但是想沖刺更高分的也會選擇一對一進行學習。因為一對一的學習模式是比較有針對性的。所以班級人數越少價格相對就越貴。

像線下面授的一對一價格就相對貴很多了,基本價格都是比較貴的了。由于線下培訓班租用了大量的場地以及高額的裝修成本,所以價格肯定不會很便宜,再加上線下外教比較緊缺,如果想找一對一資深外教,那么費用就又要另說了,價格就更高了。而線上網授的一對一價格就會優惠很多,因為節省了大量的場地費用和裝修成本,自然費用也會降低了。而且線上網授還有一點好處就是外教資深更豐富,線上利用了互聯網的優勢,匯集了全球幾萬名資深的外教進行授課,這些外教都至少有三年以上的教學經驗,而且還有前雅思托福的指導老師,對比線下外教資源緊缺這一點來說,線上網授還是優勢很大的。

>> 雅思 托福 免費課程學習,AI量身規劃讓英語學習不再困難<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

語言考試咨詢
HOT
培訓費用測算
英語水平測試
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看