<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 雅思 - 培訓費用

一對一雅思費用多少錢?一對一雅思輔導有用嗎?

2023-08-30 15:13:01 來源:中國教育在線

同學們如果資金充裕,最好是找1對1的老師進行輔導,這樣效果更好,那么一對一雅思費用多少錢?下面小編為大家介紹一下,幫助大家參考,一起來看看!

一對一雅思費用多少錢?一對一雅思輔導有用嗎?

一對一雅思費用多少錢

雅思一對一的價格大約在8000-40000元之間,每課時的價格不低于500元。具體的價格會受到科目數量,課時數等因素的影響。階段不同需要的課時數不同,培訓費用也不同,比如說:

基礎分3分的學員想要把分數提到4分,大約需要30課時,費用在15000-24000之間;

基礎分4分的學員想要把分數提到5分,大約需要34課時,費用在17000-27200之間;

基礎分5分的學員想要把分數提到6分,大約需要40課時,費用在20000-32000之間;

基礎分6分的學員想要把分數提到7分,大約需要45課時,費用在22500-36000之間。

一對一雅思輔導有用嗎

1、針對性強

與普通培訓課程的課堂教學方式相比,一對一教學意味著老師只與一個學生進行教學交流。這樣一來,老師會對學生個體有更多的了解,并根據每個學生的特點給出問題。

2.交流性強

在一對一培訓課程中,如果學生有其他問題,他們可以隨時向老師反饋,并及時得到解答。然而,在普通的課堂上,如果學生有問題,只能在課后進行講解。對于雅思、托福等語言學習考試來說,聽、讀、寫是考試的重點,教師可以一對一地系統解決學生的問題,聽力強化、口語正確、糾錯等。

3、個人需求

一般的一對一課程都提供全面的服務,經驗豐富的老師,在整個一對一的學習過程中,根據學生的考試情況制定不同的課程;根據學生的需求進行一些學習周期和相關的課程安排,另外班級群的課后老師會直接在里面解答問題,監督學生學習,提分的效果也很明顯。

以上就是小編為大家帶來的“一對一雅思費用多少錢”的相關內容了,大家都了解清楚了嗎?關于雅思考試,中國教育在線還將為大家帶來更多內容,歡迎大家關注了解!

>> 雅思 托福 免費課程學習,AI量身規劃讓英語學習不再困難<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

語言考試咨詢
HOT
培訓費用測算
英語水平測試
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看