<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 雅思 - 答疑

雅思學培訓班多少錢

2022-12-23 14:28:15 來源:中國教育在線

在報考雅思之后,首先就是要計算到雅思考試日的備考時間,再根據這個備考時間進行時間的安排。針對不同的備考時間,大家的備考計劃也應該有相應的不同。今天小編就帶大家來分析一下雅思學培訓班多少錢,歡迎閱讀參考。

雅思學培訓班多少錢

雅思學培訓班多少錢

雅思一般分成大班與小班課程,大班課程一般數量在20-25人之上,總數多的是可達50多的人,花費在幾千塊錢,這類課程內容總數比較多,教師又少,目的性就弱一點,因而花費特別少。

經典小班課程是8人之內不一,對比大班課程,小班教學總數少,課程類型很小而美,教師目的性特別強,因而花費當然得貴些一些,一般花費在幾萬元。

對于不同的課程班型輔導費用給各位說明一下。例如3個人6-6.5分脫產班,134課時上下,費用是一萬到兩萬;6人6-6.5分脫產班,122課時上下,費用是八千到一萬;10個人6-6.5分脫產班,124課時,費用是五千到八千;自然還有25人的6-6.5分,70課時費用是五千左右。對于英語能力相對弱的考生,開始需要加強雅思基礎,輔導費用相對要比較貴一些。關于雅思學習價格多少,依照學員的英語能力,每一個周期報名不一樣的班型,輔導費用也是差距比較大的。1V1還比較容易估算大概的輔導費用,幾乎1個小時面授在600左右,線上在400+起。

以上是小編為大家帶來的關于“雅思學培訓班多少錢”的相關分享,希望對正在備考雅思考試的小伙伴有所幫助。更多雅思資訊,盡在外語頻道!

>> 雅思 托福 免費課程學習,AI量身規劃讓英語學習不再困難<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

語言考試咨詢
HOT
培訓費用測算
英語水平測試
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看