<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"></dl></strike><strike id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></strike><ruby id="1jt9v"></ruby><strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><i id="1jt9v"></i></span><span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"></video></span>
<span id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><ruby id="1jt9v"></ruby></dl></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"><dl id="1jt9v"><del id="1jt9v"></del></dl></strike>
<strike id="1jt9v"></strike> <th id="1jt9v"></th>
<span id="1jt9v"></span>
<strike id="1jt9v"></strike>
<strike id="1jt9v"></strike>
<span id="1jt9v"><video id="1jt9v"><strike id="1jt9v"></strike></video></span>
您現在的位置:首頁 - 雅思 - 答疑

雅思一對一輔導價格

2022-12-07 13:29:17 來源:中國教育在線

雅思是學術類英語考試,比國內英語四六級更難,很多同學英語基礎薄弱初次備考雅思自學比較吃力,報班系統學習雅思提升效率更高,那么雅思培訓一對一多少錢,下面外語頻道小編為大家具體解答下“雅思一對一輔導價格”的問題。

雅思一對一輔導價格

雅思一對一輔導價格

雅思培訓一對一費用是按課時收費,一個課時費用在500元左右。具體費用根據同學英語基礎規劃相應課程的不同而有所區別。

英語基礎比較薄弱的同學報雅思一對一培訓班費用大概需要3-5萬左右;

英語基礎比較扎實的同學報雅思一對一培訓班費用大概需要2-3萬左右;

英語基礎薄弱的同學報大班課學習效果往往不盡人意,由于基礎跟不上在上課中容易出現聽不懂的情況,老師顧及大多數同學很難一對一逐一講解,這種情況容易造成難點積累后續學習更加吃力,導致雅思成績提升速度很慢,還容易產生厭學現象。

雅思一對一課程對于基礎很差的同學更有針對性,及時查漏補缺提高學習效率,同時根據學員的基礎水平提供專業性分析,定制個性化學習方案,全程一對一跟蹤輔導,加強老師與學生之間的互動溝通,提高學生的自主性和自覺性,進而提升雅思聽說讀寫各項綜合水平,幫助學員更高效的拿到目標分數早日上岸!

以上就是“雅思一對一輔導價格”的相關介紹,希望小編的這篇文章能給你帶來幫助。如果你想要了解更多關于這些方面的內容,請繼續關注中國教育在線外語頻道。

>> 雅思 托福 免費課程學習,AI量身規劃讓英語學習不再困難<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調整與變化,本網站所提供的考試信息僅供參考,請以權威部門公布的正式信息為準。

(二)本網站在文章內容出處標注為其他平臺的稿件均為轉載稿,轉載出于非商業性學習目的,歸原作者所有。如您對內容、版 權等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

語言考試咨詢
HOT
培訓費用測算
英語水平測試
1
免費在線咨詢
免費獲取留學方案
欧美激情在线观看